Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обобравший труп екатеринбуржца экс-полицейский отделался условным сроком

Суд над Николаем Мироновым
Николая Миронова не стали отправлять в колонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Суд не стал отправлять в колонию экс-полицейского из Екатеринбурга Николая Миронова, который украл с трупа золотые украшения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Верх-Исетский районный суд <…> назначил Николаю Миронову наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», – рассказали там.

До прошлого года Миронов возглавлял отделение по борьбе с имущественными преступлениями в угрозыске одного из отделов полиции Екатеринбурга. В августе прошлого года его отправили осматривать машину, в которой был найден труп. Миронов сорвал с его шеи золотые цепочки общей стоимостью больше 280 тыс. рублей.

Примечательно, что Миронова судили по двум статьям – о превышении должностных полномочий и краже, но признали виновным только по второй. Суд обязал его возместить наследнику покойного стоимость украденных цепочек. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области уточнили, что экс-полицейский не признал вину.

«ФедералПресс» напоминает, что Миронова разоблачили сотрудники подразделения собственной безопасности. В своей работе они использовали «детектор лжи».

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.