Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мобилизованных свердловчан в Елани одолели вши

Военные
Один из мобилизованных рассказал, что помывочных мест не хватает

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В военном учебном центре Елань в Свердловской области случилась вспышка педикулеза. Мобилизованных атакуют вши, написало издание ЕАН.

«Вши заедают, сил уже нет. Все постоянно чешутся. Помывочных мест не хватает, так как военный городок не был рассчитан на такое большое количество людей», – рассказал один из мобилизованных.

Чтобы решить проблему, многие из военных и добровольцев собираются в группы и арендуют бани или ванны у местных жителей.

Депутат Госдумы Максим Иванов подтвердил вспышку педикулеза у мобилизованных и добавил, что в учебном центре разворачивают банный комплекс. Кроме того, будет устроена «прожарка» вещей от насекомых, отметили в ЕАН.

«То, что раньше не развернули такой комплекс, связано с тем, что людей должны были вот-вот отправить, но дата постоянно переносилась», – прокомментировал Иванов.

При этом, по его словам, командир учебного центра не подтвердил происшествие.

«Переговорил с командиром окружного учебного центра. Он сообщил, что случаев педикулеза в Елани не зафиксировано, и у мобилизованных есть возможности для поддержания чистоты», – заявил депутат.

Он также добавил, что военные снова стали проносить алкоголь в учебный центр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мобилизованных, не прошедших достаточную подготовку, не будут отправлять в зону СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.