Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области назвали самые скользкие дороги

Гололедица
Один из опасных участков находится на ЕКАДе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Во время гололедицы в Свердловской области обнаружили 8 дорог с пониженным коэффициентом сцепления. Об этом сообщили в региональном центре мониторинга и реагирования на ЧС.

Самое скользкое место нашли в Тавде на дороге из Туринска: коэффициент составлял всего 0,14, тогда как автомобилисты считают безопасным показатель не ниже 0,3. Немногим лучше ситуация в селе Маминском Каменского района, через которое проходит дорога Сысерть – Часовая, а также в Асбесте на въезде со стороны Белоярского.

Скользкие места обнаружены на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган (Златогорова Белоярского района), дорогах Екатеринбург – Реж – Алапаевск (Лосиный Березовского района и Алапаевск), Верхняя Синячиха – Ирбит (Голубковское Алапаевского района) и Николо-Павловское – Ирбит (Мурзинка Пригородного района).

Наконец, опасную гололедицу нашли даже на ЕКАДе: в Медном микрорайоне коэффициент сцепления составил 0,26.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области прогнозируют небольшую оттепель. Местами сохранится гололедица.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.