Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зима откладывается: в какие регионы России придет аномальное тепло

В какие регионы России придет аномальное тепло
В Москве и Санкт-Петербурге ожидается плюсовая температура

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В Москве и Санкт-Петербурге температура воздуха в ближайшее время ожидается выше климатической нормы. Об этом заявил журналистам руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В последние дни среднесуточная температура опускалась ниже нуля градусов в Москве. Такой переход ассоциируется с наступлением зимы, если он устойчив, но она пока что откладывается: ожидается заметное потепление», – сказал специалист.

По прогнозам, в понедельник, 7 ноября, в российской столице столбик термометра повысится до плюс 2–4 градусов. В целом в течение недели температура будет колебаться в районе 5–7 градусов тепла, а по области вероятно значительное потепление вплоть до 9 градусов.

Также зима откладывается в Санкт-Петербурге. В Северной столице в начале ноября днем прогнозируется до плюс 7–9 градусов. Вся рабочая неделя будет выше нормы на 3–6 градусов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Урал пришли снегопады со стороны Скандинавии.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.