Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле школьница сорвалась с тарзанки на горе

Гора
ЧП произошло при спуске

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле школьница получила травмы, упав с тарзанки во время похода, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила проводит проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних», – рассказали корреспонденту издания в ведомстве.

Чрезвычайное происшествие случилось еще в октябре 2022 года. Учащиеся гимназии № 18 пошли в туристический поход на гору Голый Камень. Во время спуска на тарзанке одна из учениц – 14-летняя девочка – упала, получила травмы.

Прокуратура Свердловской области начала проверку инцидента.

«По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – отметили в прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге мать учащегося напала и избила другого школьника. Полиция и региональный СКР провели проверку.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.