Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменскому школьнику заплатят 300 тысяч рублей за падение с самоката

Скорая
Падение с самоката привело к больнице

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. В Тюмени возместят ущерб несовершеннолетнему за травмирование во время прогулки. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Ленинского АО в интересах несовершеннолетнего ребенка о возмещении компенсации морального вреда», – указано в telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

По данным гражданского дела, в мае нынешнего года ребенок катался на самокате возле дома по улице Василия Гольцова. Неожиданно мальчик упал с самоката и был срочно доставлен в Областную клиническую больницу № 2. В ходе осмотра медиками был констатирован закрытый перелом левой ключицы.

Мать пострадавшего обратилась в прокуратуру. В ходе расследования обстоятельств произошедшего выяснилось, что колесо самоката попало в лоток для отведения поверхностных сточных вод, поскольку он не был оборудован решетками. Суд удовлетворил требования истца и взыскал по 150 тысяч рублей компенсации морального вреда с АО «ТОДЭП» и УК «Микрорайон Тюменский».

Ранее «ФедералПресс» писал, несовершеннолетняя екатеринбурженка на самокате в аварии сломала голень.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.