Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Построенная умельцами лестница на свердловскую гору разваливается на глазах

Лестница в Старопышминске
В мэрии Березовского считают достопримечательность самостроем

БЕРЕЗОВСКИЙ, 15 ноября, ФедералПресс. Сооруженная местными жителями лестница на гору и смотровая площадка в свердловском поселке Старопышминске пришли в негодность. Об этом говорится в ответе прокуратуры на жалобу одного из туристов.

«В ходе проверки установлено, что смотровая площадка и лестница построены в начале 2000-х годов жителями поселка, сведений о производимых работах на данном объекте не имеется», – заявил и. о. зампрокурора Березовского Максим Кознов.

Прокуратура направила в территориальный отдел администрации Березовского информацию о необходимости отремонтировать лестницу следующим летом, так как туристы могут получить травмы. При этом Кознов отметил, что фактически лестница и смотровая площадка являются самостроем и в муниципальной собственности не числятся. Он пообещал дополнительно сообщить о том, какое решение примут в территориальном отделе мэрии.

Как отметил турист, посетивший достопримечательность около месяца назад, в одиночку сложно подняться даже до середины лестницы. Тем не менее смотровая площадка отмечена на популярных сервисах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее прокуратура Екатеринбурга пообещала контролировать зимнюю уборку дорог, тротуаров и автобусных остановок.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.