Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где россияне планируют отдыхать зимой: популярные направления

Девушка
Насладиться заграничным солнцем хотят многие туристы

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Этой зимой многие россияне отправятся греться под теплым солнцем в другие страны, несмотря на подорожание заграничного отдыха.

Более 50 % зимних путевок в этом году было куплено за границу. Россияне решили, что готовы платить большие деньги за то, чтобы провести отпуск в теплых краях.

«Популярным зарубежным зимним направлением является Египет. Там хотят провести время 18 % туристов. Немного отстает от него Таиланд, куда собираются 17 %. Третье место занимают Объединенные Арабские Эмираты с 16 %», – приводит данные сервиса онлайн-бронирования туров Travelata.ru «Прайм».

На первом месте у туристов находится Египет

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Для того чтобы отправиться к знаменитым пирамидам, россиянам потребуется примерно 140 тысяч рублей, что на 28 % выше, чем в прошлом году. Отпуск в Эмиратах подорожал сильнее – на 34 %, поэтому теперь средний чек составил 204 тысячи рублей.

Однако Россия все еще занимает первое место среди направлений зимнего отдыха, забирая 29 % всех броней. Сейчас средний чек на отдых в стране составляет 50 тысяч рублей. Самым популярным направлением стала Красная Поляна.

«В этом году мы видим, что Россия пока удерживает первое место по продажам на зимние даты благодаря большому объему бронирований», – говорит директор по маркетингу сервиса Олег Козырев.

Аналитики утверждают, что цена на отдых в России упала примерно на 10 тысяч по сравнению с прошлым годом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в чем лучше всего встречать Новый год. Чтобы 2023 год прошел успешно, нужно подобрать одежду по знаку зодиака.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.