Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Дело свердловского врача, скинувшего подругу с 25-го этажа, направили в суд

Врач
Врача будут судить в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга будет судить врача Алексея Спирина, который в нетрезвом состоянии случайно столкнул свою подругу с общего балкона на 25-м этаже по ул. Академика Семихатова. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Находясь за спиной у девушки, применяя физическую силу, подсаживая и приподнимая ее с пола на само ограждение, не рассчитав применение физической силы, чрезмерно применил ее, тем самым придав корпусу тела погибшей ускорение, в результате чего последняя перевалилась через ограждение и упала с указанного балкона», – сообщили в прокуратуре.

Спирина будут судить по статье о причинении смерти по неосторожности. Сам врач заявил, что понимал возможные последствия, но, будучи пьяным, не предпринял никаких мер для предотвращения падения своей подруги.

Уголовное дело Спирина направлено в Верх-Исетский суд для рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что убивший собутыльников свердловчанин обжалует приговор.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.