Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанин, убивший собутыльников «за домогательства», обжалует жесткий приговор

Дмитрий Шукалович
Дмитрия Шукаловича отправили в колонию на 17 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Суд отправил в колонию свердловчанина Дмитрия Шукаловича, который убил двух собутыльников и объяснил это непристойным предложением с их стороны. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

«В последнем слове Дмитрий Шукалович заявил, что это была самооборона, он боялся за свою жизнь и защищался от нападавших на него мужчин», – рассказали там.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области раскрыли подробности преступления, совершенного в апреле в поселке Красногвардейском недалеко от Березовского. Как выяснилось, Шукалович ударил одного из погибших битой не менее 31 раза, а второго – около 20 раз.

Присяжные признали свердловчанина виновным, но заслуживающим снисхождения. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на один год. Шукаловича обязали выплатить наследникам погибших по миллиону рублей и возместить траты на похороны.

Адвокат Алексей Бояринцев заявил, что обжалует приговор, но отказался от дальнейших комментариев.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что после расправы Шукалович объяснил свое поведение «непристойным и неприемлемым предложением» со стороны собутыльников.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.