Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин погиб в автокатастрофе с омским дальнобойщиком

Грузовик и ДПС
Пожилой шофер не смог объяснить, как попал на встречку

ПЕРВОУРАЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. Житель Ревды погиб в автокатастрофе под Первоуральском, которую устроил омский дальнобойщик. Об этом рассказали в пресс-службе управления ГИБДД главного управления МВД по Свердловской области.

«Мужчина пояснил, что во время движения не понял, как оказался на полосе, предназначенной для встречного движения», – уточнили там.

Автокатастрофа произошла сегодня ранним утром на трассе Екатеринбург – Пермь. Семидесятилетний омич вел грузовик «Форд Ф-Макс» с полуприцепом в сторону Перми, когда вылетел на встречную полосу и столкнулся с «Рено Логан», где сидели пятеро ревдинцев. Погиб только один пассажир – водитель и еще трое свердловчан не получили ни царапины. Как выяснилось, оба шофера были трезвы.

Сейчас полицейские выясняют, каким образом грузовик вынесло на встречную полосу: по итогам экспертиз может быть возбуждено уголовное дело. Известно, что пожилого дальнобойщика один раз штрафовали за нарушение ПДД,

«ФедералПресс» напоминает, что ранее грузовик вылетел на встречную полосу на трассе Екатеринбург – Серов. Тогда он столкнулся с грузовиком, погибли две актрисы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.