Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском городе простятся с двумя погибшими во время СВО военнослужащими

Траурная церемония
Прощание с погибшими уральцами пройдет 7 и 8 декабря

СЕРОВ, 7 декабря, ФедералПресс. В Серове попрощаются с двумя мобилизованными, погибшими в ходе спецоперации на Украине. Как рассказали в пресс-службе мэрии, до призыва на военную службу оба трудились на Надеждинском металлургическом заводе.

По сообщению муниципалитета, 38-летний Александр Трохов трудился в крупносортном цехе. Принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, имеет боевую награду.

Александр Дементьев, 28-ми лет, отслужил по призыву в мотострелковых войсках. Окончил Уральский государственный горный университет по специальности техносферная безопасность. Трудился в электросталеплавильном цехе по специальности подготовителя составов к разливке плавок.

Оба мужчины мобилизованы 29 сентября и погибли 23 ноября 2022 года.

У обоих остались семьи. Прощание с Александром Троховым пройдет 7 декабря в 12:00 в МАУ «Центр досуга «Родина». Как сообщил «ФедералПресс» мэр Серова Василий Сизиков, он намерен принять участие в траурной церемонии.

«Все затраты, в том числе, оркестр, муниципалитет взял на себя, за исключением поминок», – прокомментировал глава города.

Александра Дементьева похоронят 8 декабря в его родном поселке Сосьва.

Ранее в Свердловской области простились с 25-летним мобилизованным.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.