Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

3 человека погибли при утренней атаке украинских беспилотников на российские аэродромы

самолет на аэродроме дягилево
Атаки были совершены на аэродромы в Рязанской и Саратовской областях

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Министерство обороны Российской Федерации подтвердило гибель нескольких военнослужащих при атаке украинских беспилотников на военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях утром в понедельник.

«Трое российских военнослужащих технического состава, находящиеся на аэродроме, получили смертельные ранения», – заявили в Минобороны.

Утром в понедельник, 5 декабря, Киев попытался совершить теракты на российских военных аэродромах «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области. Целью киевского режима стало выведение из строя российских самолетов дальней авиации, для атаки по аэродромам ВСУ использовали советские реактивные беспилотники.

БПЛА были сбиты силами ПВО, но во время их падения повреждения получили два самолета, пострадали несколько российских военных.

Три человека погибли, еще четверо военнослужащих получили ранения, их госпитализировали в больницы для оказания всей необходимой медицинской помощи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что днем в понедельник ВС РФ нанесли массированный удар по Украине, поразив 17 целей.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.