Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области внедорожник столкнулся с автобусом: есть жертвы

ДТП Екатеринбург
Водитель внедорожника превысил скорость и выехал на встречную полосу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. На дороге Екатеринбург – Серов столкнулись внедорожник и автобус. ДТП случилось около 15:00. Пострадали 5 человек, один погиб, сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

«В результате аварии водитель иномарки, мужчина 1959 г. р., директор коммерческого предприятия из Ивделя, от несовместимых с жизнью травм погиб на месте», – рассказал Валерий Горелых.
b0afad3fd776c8e53635735229bca82a.jpeg

В автобусе находились 27 пассажиров, пять из них получили травмы. Пострадавших доставили в больницу, чтобы оказать медпомощь. ДТП произошло из-за водителя иномарки, он выбрал неподходящую в данных погодных условиях скорость и выехал на встречную полосу. Сотрудники территориального ОВД выясняют обстоятельства происшествия, в том числе и то, не находился ли погибший водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

a52e818e0075c0793e9607f67f0b34e7.jpeg

Ранее «ФедералПресс» писал, что на трассе Екатеринбург – Тюмень случилось смертельное ДТП с водителем фуры, который перевозил сахар.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области / Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.