Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге грузовик сбил двухлетнюю девочку

ДПС
В аварии пострадал ребенок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге в ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка, когда вместе с мамой переходила дорогу. На них наехал грузовик, совершающий разворот. Об этом сообщает телеграм-канал «Госавтоинспекция Екатеринбурга».

«Дорожно-транспортное происшествие произошло по адресу: Екатеринбург, улица Суходольская, 197», – сообщили в ведомстве.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. По кадрам видно, что женщина с двумя детьми переходит дорогу перед грузовиком, который пытается развернуться задним ходом.

«Водитель автомобиля ISUZU, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на пешеходов», – отметили в ГИБДД.

В результате пострадала двухлетняя девочка, ее увезли на скорой.

За рулем машины находился 36-летний мужчина, который пояснил стражам порядка, что двигался задним ходом к магазину для разгрузки товара. В момент совершения маневра не заметил пешеходов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале внедорожник врезался в автобус. В результате аварии пострадало несколько пассажиров общественного транспорта. За рулем легкового автомобиля находился депутат из Ивделя Федор Суслов. Он погиб на месте аварии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.