Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский вице-спикер и «дорожный король» погиб в автокатастрофе

Скорая помощь
Известный политик и бизнесмен погиб на свердловской трассе

НИЖНЯЯ ТУРА, 12 декабря, ФедералПресс. Погибшим в автокатастрофе с автобусом на Среднем Урале оказался вице-спикер думы Ивделя и крупный дорожный подрядчик Федор Суслов. Об этом сообщили в администрации и думе округа.

О гибели Федора Суслова со ссылкой на мэрию и думу пишут сразу несколько СМИ. В аппарате думы не ответили на звонок корреспондента «ФедералПресс», дозвониться мэру Владимиру Михелю также не удалось.

Известно, что Федору Суслову было шестьдесят три года, он был депутатом от «Единой России» с 2012 года. Одновременно Суслов возглавлял компанию «Спецтехника», принадлежащую его сыну Игорю. Фирма является крупным подрядчиком в сфере обслуживания автодорог: общая стоимость контрактов, по данным Seldon.Basis, составляет почти 300 млн рублей.

Ранее в пресс-службе прокуратуры Свердловской области заявили, что ведомство проверяет качество содержания дороги, на которой разбился Суслов. По предварительным данным, он не справился с управлением.

«ФедералПресс» напоминает, что внедорожник Суслова вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом. Тогда пострадали пятеро из 27 пассажиров автобуса.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.