Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд пощадил екатеринбуржца, уронившего подругу с балкона в День города

Балкон
Суд не стал жестко наказывать врача за падение подруги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Суд назначил исправительные работы екатеринбургскому врачу Алексею Спирину, который после празднования Дня города уронил с балкона 25-го этажа пьяную подругу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Гражданин, приподнимая женщину на ограждение балкона, не рассчитал свои силы, в результате чего потерпевшая упала с балкона», – объяснили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

Во время упражнений на общем балконе многоэтажки и Спирин, и его подруга были пьяны. Как рассказал пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, изначально врач пытался откреститься от падения женщины, но записи с камер наблюдения и проверка на полиграфе подтвердили его виновность. После этого Спирин сознался и написал явку с повинной.

В итоге Верх-Исетский суд приговорил медика к полутора годам исправительных работ. На рассмотрение дела ушел месяц.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла в августе на улице Академика Семихатова. Следователи обвиняли Спирина в причинении смерти по неосторожности.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.