Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский подросток, упавший с обрыва, скончался в больнице

Машина
СКР проводит проверку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет по Свердловской области начал проверку гибели подростка, упавшего со скалы, сообщается в telegram-канале ведомства.

«Проводится проверка сообщения о смерти подростка», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел еще весной текущего года в Верхней Туре. Одиннадцатилетний мальчик упал со скалы и получил тяжелую травму, с которой его госпитализировали в больницу. Врачи долго боролись за его жизнь, однако в сентябре подросток скончался.

«В ходе проверки сотрудниками следственного комитета будут выяснены обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему», – заявили в ведомстве.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

«По предварительным данным, эту трагичную историю специалисты склонны расценивать как несчастный случай, не связанный с проявлениями криминала. Но окончательную оценку произошедшему ЧП дадут наши коллеги из регионального СКР по итогам проверочных мероприятий», – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Среднем Урале мать двоих детей сорвалась со скалы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.