Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бастрыкин потребовал расследовать загадочную смерть подростка в Екатеринбурге

Александр Бастрыкин
Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить о том, как расследуется гибель школьника из Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Глава ведомства поручил руководителю регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Богинскому М.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела», – рассказали там.

Ранее друзья подростка начали писать в соцсетях, что его знакомый давал ему наркотические или психотропные вещества на вечеринке. После этого школьник якобы «разбуянился, и его выгнали». Друзья потребовали привлечь его знакомого к ответственности.

При этом родители других участников вечеринки, по сообщениям СМИ, утверждают, что там не употребляли алкоголь или другие вещества, и обвиняют оппонентов в травле.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что не вмешивается в ситуацию, пока идет следствие.

«Потом мы вместе с комиссией по делам несовершеннолетних рассмотрим причины и условия [преступления] – нарушалось ли законодательство по поводу контроля родителей и так далее. Пока это несвоевременно и даже неэтично», – заявил Мороков.

«ФедералПресс» напоминает, что 14-летний школьник из Екатеринбурга был найден умершим от переохлаждения в канаве. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.