Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Стал известен главный подозреваемый в смерти многодетной свердловчанки: «Случился криминальный финал отношений»

Полиция
Главным подозреваемым считается бывший муж погибшей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. Уральские следователи возбудили уголовное дело из-за смерти матери пятерых детей Любови Белюшиной. Главным подозреваемым считается бывший супруг погибшей. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«В рамках возбужденного уголовного дела следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления – ранее судимый за кражи 37-летний местный житель», – отметил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Любовь Белюшина проживала 15 лет в одном доме с бывшим супругом Александром и четырьмя несовершеннолетними детьми в селе Коптелово под Алапаевском. Еще один ребенок женщины жил отдельно в Екатеринбурге.

Информация о пропаже 36-летней женщины поступила в полицию в конце декабря 2022 года. В день исчезновения она собиралась навестить отца, который жил в другом городе, а также найти новое жилье.

«По предварительным данным, в день трагедии жена попросила увезти ее в Режевской район, где она намеревалась найти себе новое жилье. Однако по дороге они поругались, вышли из машины, после чего и случился криминальный финал их отношений», – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Тело мужчина спрятал в ельнике и засыпал снегом. Обнаружили погибшую поисковики отряда «Прорыв».

В настоящее время полиция и сыщики проводят проверку, устанавливают все детали произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Среднем Урале пропала многодетная мама. Подозрения пали на ее бывшего мужа, который, однако, прошел тест на полиграфе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.