Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале похоронили вагнеровца-автоугонщика

Военный
Бойца похоронили в родном городе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. В городе Артемовском Свердловской области похоронили местного жителя Дениса Ульянова, погибшего в ходе спецоперации. Он добровольно вступил в ЧВК «Вагнер», отбывая наказание в колонии. О смерти военного рассказал глава города Константин Трофимов.

«В ходе специальной военной операции в городе Артемовске Донецкой Народной Республики погиб наш земляк – Ульянов Денис Александрович», – заявил мэр города.

Родился Денис в сентябре 1994 года. Нигде не работал и жил с родителями.

Контракт с частной военной компанией он подписал, когда отбывал наказание в колонии за угон машины.

По данным картотеки городского суда, Дениса судили пять раз за кражи и угоны. Последнее слушание по его делу по статье 166 УК РФ (угон) прошло в марте 2022 года. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы почти на 3 года в колонии строгого режима.

По судебным документам, у погибшего вагнеровца были несовершеннолетние дети.

Дениса Ульянова похоронили на Новом кладбище в родном городе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области похоронили другого бойца ЧВК «Вагнер», которого осудили за убийство собственной матери.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.