Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пожар унес жизни пенсионерки и ее сына: видео очевидцев ЧП

В Екатеринбурге про пожаре погибли два человека
В Екатеринбурге про пожаре погибли два человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Два тела без признаков жизни обнаружили екатеринбургские спасатели при тушении частного дома. Трагедия случилась утром, 15 января, на улице Пархоменко.

«Согласно предварительным данным, погибшими являются пенсионерка 1949 г. р. и ее 44-летний сын, в доме печное отопление», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области, полковник Валерий Горелых.

По словам Валерия Горелых, сообщение о пожаре диспетчеры приняли в воскресенье около 10:00. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем либо электронагревателем.

Очевидцы утром поделились в соцсетях видео с места происшествия. На нем видно, что деревянный одноэтажный дом охвачен пламенем, местность сильно задымлена.

С пламенем справлялись пожарные и три спецмашины, сообщает МЧС по Свердловской области.

Как уточняет старший помощник руководителя регионального следкома Александр Шульга, следователи проводят проверку: осматривают место происшествия, опрашивают соседей. Также будет назначена медэкспертиза для установления причины смерти.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели троих детей во время пожара в Камышлове.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.