Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловских детей высадили из автобуса из-за путаницы с проездными

Кондуктор
Новый перевозчик отказался признавать проездные конкурента

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 18 января, ФедералПресс. Прокуратура проверяет перевозчика из Каменска-Уральского, где из автобуса высадили двух детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению сотрудниками компании–перевозчика требований законодательства, регулирующего перевозку пассажиров в общественном транспорте, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних», – рассказали в ведомстве.

О происшествии стало известно вчера: детей в возрасте 7 и 10 лет высадили из автобуса № 8. Ситуация связана со сменой перевозчика, который не признает оформленные ранее проездные конкурента. Как утверждают в мэрии, информацию об этом заранее разместили в автобусах и довели до школ, пишет KU66.

Кроме того, в городской администрации заверили, что детей не высаживали, а просто предупредили о недействительности проездных.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за подростков, которых не пустили в автобус Екатеринбург – Шадринск.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.