Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Березовском начинается суд над бандой цыган

Человек в наручниках
Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы

БЕРЕЗОВСКИЙ, 18 января, ФедералПресс. В Березовском начинается судебный процесс над четырьмя цыганами, обвиняемыми в нападении на жителей частного дома летом 2022 года. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, дело передано в суд.

«В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемых деяниях, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья либо с угрозой применения такого насилия, а также предметов, используемых в качестве оружия)», – прокомментировали в надзорном ведомстве.

Как сообщал «ФедералПресс», цыгане приехали на Средний Урал на заработки из Ставропольского края в мае 2022 года. Основным источником их доходов была скупка металлолома по низкой стоимости у населения с последующей сдачей в пункты приема. Мужчины объезжали частный сектор в поисках металлолома. В одном из домов они наткнулись на пенсионера. Решив, что пожилой мужчина не сможет сопротивляться, они попытались украсть металлические изделия с его участка.

За старика вступился сосед, которого избили битой. В настоящее время разбойникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.