Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Закусочную в Екатеринбурге, где отравились 15 человек, закрыли на три месяца

Девушка
Суд закрыл на несколько месяцев киоск, где травили горожан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области объявили, что суд в Екатеринбурге приостановил работу закусочной «У Аро», где отравились 15 человек, на 90 дней.

«Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал ИП Бадалян А.С. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ», – заявили в региональном Роспотребнадзоре.

Суд назначил административное наказание, приостановив работу точки общественного питания на три месяца.

Недавно выяснилось, что екатеринбуржцы, рискнувшие пообедать в закусочной «У Аро», отравились. Всего от недобросовестных поваров пострадали 15 человек, среди которых восемь – студенты колледжа Ползунова. Одиннадцать человек попали в больницу.

Кишечную палочку нашли в хот-догах и шаурме, которой торгуют в павильоне. Норовирус нашли и у трех работников закусочной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава СКР поручил проверить происшествие, связанное с массовым отравлением екатеринбуржцев.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.