Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд арестовал участника драки в студенческом общежитии в Екатеринбурге

Нож в руке
Во время стычки дело дошло до поножовщины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге студента из Египта арестовали на 12 суток за драку в общежитии УрФУ. Решение принял Ленинский суд Екатеринбурга, сообщает «ФедералПресс».

Египтянина Мохамеда Мостафу отпустят на свободу 2 февраля 2023 года. Вместе с ним в суд доставили еще девять участников потасовки. Им вменяется административное правонарушение по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

В массовой драке в общежитии приняли участие несколько десятков человек. Как показали арабские студенты, конфликт начался с того, что русские и узбекские студенты начали оскорблять египтянина и использовали против него электрошокер. По другой версии ссора произошла из-за девушки.

В драку вмешались земляки египтянина, в ход пошли огнетушители, ножи и подручные предметы. Охране общежития пришлось дважды вызывать полицию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.