Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец, приобретший фальшивые деньги, пойдет под суд

Задержанный
Уголовное дело передали в суд в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего Олега Чурикова. Его подозревают в покушении на хранение и сбыте поддельных купюр.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт поддельных денег)», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Сыщики выяснили, что в 2021 году обвиняемый приобрел через интернет 11 поддельных банковских билета. После оплаты покупки ему передали координаты тайников, в которых находились свертки с подделками.

«Опасаясь привлечения к ответственности за свои действия, обвиняемый предложил своему ранее судимому знакомому за материальное вознаграждение забрать поддельные купюры из тайников», – прокомментировали в ведомстве.

Знакомый сначала согласился забрать тайники, но потом отказался, сдав своего товарища правоохранительным органам.

Уголовное дело передали в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге поймали мужчину, который демонстрировал сотрудникам полиции поддельную ксиву.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.