Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Серове похоронят молодого мобилизованного, погибшего в ходе спецоперации

Солдат
С военным простятся завтра, 1 февраля

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. В Серове пройдет прощание с погибшим во время спецоперации 21-летним Львом Григорьевым. Об этом заявили в администрации Серовского городского округа.

«С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Льва Григорьева в ходе специальной военной операции», – рассказали в мэрии города.

Лев родился весной 2001 года в Серове. После 9-го класса он поступил в техникум. В 2021 году его призвали на службу в армию. В конце сентября 2022 года парень попал под частичную мобилизацию. Погиб военный в декабре прошлого года при выполнении служебного долга.

Учителя, родные и близкие вспоминают о парне с положительной стороны: постоянно участвовал в культурных и творческих мероприятиях, отстаивал честь школы на городских спортивных мероприятиях.

«Прощание с Львом Андреевичем состоится 1 февраля в 12:00 часов в ритуальном зале муниципальной похоронной службы «Прощание», – проинформировали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на Среднем Урале пройдет прощание с погибшим бойцом ЧВК «Вагнер».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.