Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области расследуют гибель пяти человек в частном доме

Частный дом
В СКР выясняют все обстоятельства гибели 5 человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области в частном доме обнаружили тела пяти человек. Региональный СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ.

«В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в частном жилом доме по улице Крупской в поселке Дружинино обнаружены тела 5 человек без признаков жизни», – заявил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Среди погибших трое мужчин и две женщины. По предварительным данным, смерть могла наступить из-за отравления угарным газом.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье 109 части 3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, осмотр проводится с применением современной кримтехники в целях фиксации и изъятия вещественных доказательств», – отметил Шульга.

Сыщики разыскивают возможных свидетелей ЧП, опрашивают жителей поселка, собирают улики для установления точной причины и давности смерти.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области два человека погибли при пожаре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.