Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин после ссоры с женой едва не сжег ее заживо

Пепелище
Женщину, охваченную огнем, удалось спасти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. В Верхней Пышме признали виновным Андрея Нестерова, который в пылу ссоры поджег свой дом, в котором находилась его жена. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

«Собранные следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, 1980 г.р.», – рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Как выяснили следователи, в сентябре 2021 году осужденный поругался со своей супругой. После того как он приехал домой, облил бензином свой дом и поджег. В это время его супруга была внутри помещения. Она выбежала на улицу, но горючая жидкость, попавшая на нее, также воспламенилась.

«Ее жизнь была спасена только благодаря помощи медицинских работников», – отметил Шульга.

При этом у 43-летнего дальнобойщика уже были проблемы с законом.

«В биографии подозреваемого уже имелась одна судимость по ч. 2 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения», – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Суд в Верхней Пышме приговорил Андрея Нестерова к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«ФедералПресс» рассказывал, что в Екатеринбурге 32-летний мужчина сжег деревянный барак с людьми внутри. От его действий погибли два человека.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.