Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев арестовали за подготовку теракта на подстанции

Коктейль Молотова
Поджог мог оставить екатеринбуржцев без тепла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Двух жителей Екатеринбурга арестовали по террористической статье: следователи считают, что они готовили поджог электроподстанции «Панельная». Теракт мог оставить значительную часть города без тепла и горячей воды.

«Они закупили бензин, подготовили бутылки, ткани, необходимые вещества и спрятали все это в одной из квартир на Гражданской улице», – пишет телеграм-канал Baza.

Екатеринбуржцы готовились поджечь подстанцию «Панельная» в микрорайоне ЖБИ, будучи на связи с украинскими кураторами, утверждает канал. Как говорится на сайте мэрии, «Панельная» питает насосную станцию № 7, «которая снабжает тепловой энергией и горячей водой большую часть города».

По данным Baza, одному из арестованных 22 года, другому – 21. Их якобы задержали еще в ночь на 17 декабря сотрудники ФСБ, когда «парни отправились на дело». В пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области при этом отказались комментировать дело корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбуржец Михаил Никитин был арестован за подготовку к поджогу военкомата. У него нашли пять бутылок «коктейля Молотова».

Фото: Ilia Yefimovich/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.