Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге оперативники ФСБ накрыли подпольную нарколабораторию

Задержанный
В отношении подозреваемого завели уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали 42-летнего местного жителя, изготавливающего наркотические вещества с целью их продажи через Интернет.

«Подозреваемый варил вещества в подпольной лаборатории и продавал их через Интернет», – рассказал источник в силовом ведомстве.

Запрещенные вещества задержанный изготавливал и хранил на складе, там было обнаружено лабораторное устройство. Всего оперативники изъяли 600 граммов мефедрона, а также химические вещества для изготовления наркотиков.

В отношении подозреваемого, чье имя не называется, возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Если в суде докажут вину подозреваемого, то ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле двое студентов валялись по полу в собственной рвоте и испражнениях после употребления наркотиков. Неадекватных парней нашли соседи по корпусу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.