Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ФСБ остановила пособника ИГИЛ*

ФСБ
Задержанным оказался ранее судимый уроженец Центральной Азии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Управление ФСБ по Свердловской области вычислило подозреваемого, который распространял по Интернету сведения о международной террористической организации «Исламское государство»* (запрещена на территории России). Об этом рассказали в пресс-службе силового ведомства.

«Оперативники ФСБ выявили мужчину, который занимался распространением террористической идеологии в сети Интернет запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство»*, – рассказали в пресс-службе ФСБ.

Подозреваемым оказался 31-летний выходец из Центральной Азии. На момент, когда пособника террористов вычислили, он уже отбывал наказание за педофилию и ряд других нарушений УК РФ.

Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК России. Суд признал его виновным и назначил в общей сложности 12 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале сотрудники ФСБ задержали троих россиян, которые планировали устроить теракт на железной дороге. У задержанных нашли вещи и символику, причастную к националистическому формированию Украины.

*Террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.