Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить свердловчанина, убившего продавца дорогой иномарки

судья оглашает приговор
Обвиняемый убил мужчину, после чего закопал его в лесополосе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Обвиняемый застрелил владельца «Вольво», после того как он отказался покидать автомобиль, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый нашел объявление по продаже иномарки «Вольво» стоимостью 2,3 млн рублей. Мужчина договорился о встрече в Нижнем Тагиле, взяв с собой пистолет.

Приехав на сделку, обвиняемый предложил проехать на автомобиле для проверки его исправности. Добравшись до безлюдного места, злоумышленник достал из сумки оружие и потребовал от продавца покинуть автомобиль. Получив отказ, мужчина выстрелил в голову потерпевшего 4 раза.

Убив продавца, мужчина поместил тело на заднее сидение и отвез в лесной массив, где засыпал его снегом. Также обвиняемый похитил телефон, паспорт и документы для продажи автомобиля.

Инцидент произошел 11 марта 2022 года. Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как свердловчанин заколол товарища на глазах у ребенка.

Фото: ФедералПрес / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.