Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Житель Нижнего Тагила планировал провести ночь со жрицей любви, но попал на вора в законе

«Ночная бабочка» потребовала предоплату
«Ночная бабочка» потребовала предоплату

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 3 марта, ФедералПресс. После непродолжительного разговора с «ночной бабочкой» мужчине позвонили мошенники, которые стали выманивать у него деньги под угрозой расправы над родными, сообщает руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Гражданин в поисках «девушки легкого поведения» зашел на сомнительный сайт в сети Интернет и выбрал нужный ему объект для веселого времяпровождения. Ответившая девушка никак не представилась, сообщив лишь, что она выезжает только по предоплате, при этом сумму не назвала», – заявил Валерий Горелых.

Мужчина посчитал такой подход подозрительным и прекратил разговор. На следующий день с ним связался мошенник, который представился как вор в законе «Адам Большой» и принялся запугивать пострадавшего. Услышав свои персональные данные, мужчина испугался и согласился перевести крупную сумму аферистам.

Глава пресс-службы свердловского МВД напомнил жителям Свердловской области, что не стоит доверять подозрительным личностям, звонящим вам на телефон, а также никогда не нужно обсуждать по телефону финансовые вопросы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о мошенниках, которые предлагают перепрограммировать счетчики за деньги.

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.