Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд в Екатеринбурге снова рассматривает дело экс-силовиков, обвиняемых в коррупции

Задержанный
Суд вновь начал рассмотрение дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. В Ленинском районном суде начали вновь рассматривать уголовное дело в отношении бывшего первого замруководителя следственного управления СК по Свердловской области Михаила Бусылко и экс-зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова. Об этом сообщили в аппарате суда.

«Отменили приговор, направили на новое рассмотрение», – рассказали в суде.

Бусылко и Чуличкова обвиняли в коррупции. Через адвоката Владислава Вострецова деньги Михаилу Бусылко пытался передать бизнесмен Виталий Трухин, чтобы следователь возобновил расследование уголовного дела, по которому тот проходил в качестве потерпевшего. Постановление о возобновлении дела подписал Дмитрий Чуличков.

В дальнейшем Вострецов решил сотрудничать с правоохранительными органами.

Летом 2021 года Ленинский суд признал всех троих виновными по коррупционному делу. Бусылко получил 8,5 года колонии строгого режима, Чуличков – девять. Вострецову суд назначил 9,5 года колонии и лишил регалий.

«10 января 2023 кассационным судом приговор Ленинского суда отменен. Жалоба была подана защитником Ниной Люберцовой и осужденным Вострецовым», – добавили в аппарате суда.

Нина Люберцова отказалась давать комментарий корреспонденту «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловских экс-силовиков приговорили к колонии за взятку.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.