Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд в Екатеринбурге оштрафовал фигуранта дела о коррупции, связанного с Тетериным

Задержанный
Бизнесмен отделался штрафом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. Верх-Исетский суд в Екатеринбурге назначил штраф обвиняемому во взяточничестве предпринимателю Ибаду оглы Гурбанову. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ», – прокомментировали в прокуратуре.

Следователи выяснили, что 56-летний предприниматель в 2020 году по просьбе своего знакомого – главы коммерческой фирмы – выступил посредником в передаче взятки. Он отдал 1 млн из общей суммы взятки в 4,5 млн рублей другому посреднику – общественнику Евгению Тетерину, чтобы тот передал деньги должностным лицам.

Также следователи выяснили, что Гурбанов руководил организацией, которая осуществляла опасную деятельность без наличия лицензии.

«Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил по совокупности преступлений Ибаду оглы Гурбанову наказание в виде штрафа в размере 2,8 млн рублей», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что обвиняемый в коррупционном скандале общественник Евгений Тетерин отправился в зону СВО. Там он представляет свердловского омбудсмена Татьяну Мерзлякову.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.