Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обстреляли трамвай с пассажирами

Пассажиры
Пассажиры трамвая не пострадали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге на остановке неизвестные несколько раз выстрелили в трамвайный вагон, в котором находились люди. Об этом сообщает паблик «Инцидент Екатеринбург».

«Все случилось сегодня вечером на улице Московской, когда трамвай отъезжал от остановки», – сообщили очевидцы.

Всего пассажиры трамвая № 27 услышали три хлопка, после которых посыпались окна. В этот момент на самой остановке никого не было, поэтому очевидцы предполагают, что стрелять могли из проезжающего автомобиля.

Люди в трамвае в момент обстрела не пострадали.

В полиции Екатеринбурга получили сообщение о происшествии. Однако в УМВД не подтверждают факт обстрела.

«Сообщение о повреждении стекол в трамвае поступило в отдел полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу. На место выезжала следственно-оперативная группа. В настоящее время информация о том, что повреждения транспорту причинены с использованием какого-либо оружия, не подтверждается», – заявили в городском УМВД.

Проверка инцидента продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура утвердила обвинительное заключение на Александра Магеровского, который в 2022 году выстрелил в голову неизвестному из травмата.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.