Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском городе объявили карантин из-за бешеной лисы

Лисица
Бешеное животное умерло в поселке на территории Полевского

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Полевском объявили карантин по бешенству. Как сообщает местная мэрия в официальном паблике в соцсети «ВКонтакте», труп зараженной бешенством лисы обнаружен на территории ТСН «Светлый-2».

«На одном из участков рядом со своим автомобилем садоводы обнаружили труп лисицы. На участке у них проживает собака, но она содержится в доме, поэтому контакта с диким животным не было. Собаку хозяева вакцинировали в октябре 2022 года. Результаты исследования патологического материала лисицы подтвердили наличие вируса бешенства в крови», – пояснили в мэрии.

Работники Южной ветеринарной станции вакцинировали кошек и собаку, проживающих в поселке. Распоряжение губернатора Свердловской области на территории ТСН объявлен карантин по бешенству. Запрещены ввоз и вывоз животных, а также их отлов.

Ранее бешеного волка обнаружили в парке «Бажовские места».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.