Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жителей свердловского города напугали подростки с игрушечным оружием

Человек с оружием
Несовершеннолетние решили сфотографироваться с якобы настоящим оружием

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Жители Березовского в Свердловской области пожаловались на подростков, которые фотографировались с предметами, похожими на оружие, а после начали стрелять. Об этом сообщает телеграм-канал «Инцидент Екатеринбург».

«Все случилось в Березовском возле техникума «Профи», – рассказали в паблике.

На видео, которые сняли очевидцы, видны четверо парней, которые устроили фотоссесию. При этом в руках у них были предметы, похожие на пистолет и нож.

Несовершеннолетними заинтересовались в полиции.

«Начальник отдела полиции Березовского Андрей Брякин поручил сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних организовать проверочные мероприятия», – заявил глава пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых.

Позже выяснилось, что пистолет и нож были игрушечными.

«Это был игрушечный пластмассовый пистолет, который они купили сегодня в торговом центре за 75 рублей, и складной нож», – добавил полковник Горелых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Дегтярске мужчина решил радикально решить проблему с бездомными животными. Он начал отстреливать бродячих собак, однако местные жители нашли убитыми и домашних собак.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.