Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бастрыкин потребовал проверить екатеринбургских стоматологов

Стоматолог
В екатеринбургскую клинику нагрянули следователи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки стоматологической клиники в Екатеринбурге по жалобе пациентки. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Со слов женщины, в связи с ненадлежащим оказанием стоматологических услуг ей потребовалась длительная реабилитация», – рассказали там.

Речь идет о клинике «ТриСмайл» на Сортировке, пишет E1 со ссылкой на пациентку Елену Ворошнину. Екатеринбурженка утверждает, что врачи при протезировании не обращали внимание на воспаление десен, из-за чего заболевание перешло на челюстную кость. Теперь ей требуется сложная хирургическая операция.

В свою очередь, в клинике журналистам заявили, что Ворошнина не жаловалась на состояние десен и была заранее предупреждена о рисках, которые несет протезирование.

По итогам проверки могут возбудить уголовное дело. О ее ходе Бастрыкину доложит и. о. начальника следственного управления по Свердловской области Анатолий Надбитов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после того, как маленькой девочке в сердце попал оторвавшийся кусок катетера.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.