Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском городе прабабка выкинула из окна трехлетнего мальчика

Суд
Женщину будут судить за покушение на убийство

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. В Кушве 70-летняя женщина вытолкнула своего 3-летнего правнука с балкона второго этажа. После произошедшего на старушку завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Кушвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1952 г.р.», – рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, в 2022 году женщина, будучи пьяной, имея умысел на убийство своего малолетнего правнука, посадила его на подоконник и выпихнула со второго этажа. Трехлетний ребенок упал с высоты 5 метров и получил множество травм.

Однако убить своего родственника обвиняемой не удалось.

«У обвиняемой не получилось довести свой умысел до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку малолетний был доставлен в больницу», – заявили в ведомстве.

Уголовное дело передано в Кушвинский городской суд. Рассмотрение дела начнется в пятницу.

Жизни и здоровью мальчика в настоящее время ничего не угрожает.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге турист попытался сделать красивое сэлфи, но неудачно упал и получил травмы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.