Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге бесследно исчез журналист Wall Street Journal

Журналист
Что стало с журналистом – неизвестно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге пропал журналист Эван Гершкович, работающий в Wall Street Journal. Об исчезновении рассказал пиарщик Ярослав Ширшиков.

«Пару недель назад я давал интервью Эвану Гершковичу, сопровождал его по городу, знакомил с некоторыми другими героями. Его интересовало, в первую очередь, отношение к ЧВК «Вагнер» в обществе», – рассказал Ярослав Ширшиков.

Затем журналист уехал в Москву, но в среду вернулся в Екатеринбург и договорился с Ширшиковым о встрече, которая должна была пройти сегодня. Но перестал выходить на связь.

Очевидцы видели, как из екатеринбургского ресторана Bukowski Grill якобы вывели корреспондента на улицу люди в штатском. Они посадили его в машину и увезли. При этом лицо было закрыто свитером.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился за комментарием в областную ФСБ. В ведомстве попросили переадресовать вопрос в МИД. Представитель МИДа в Екатеринбурге Александр Харлов сказал, что он в отпуске.

Изданию It's My City два источника также подтвердили информацию о задержании журналиста The Wall Street Journal.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале пропал оппозиционный журналист Мстислав Письменков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.