Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале от свалившегося на голову дерева погиб многодетный лесоруб

Топор и дрова
Мужчина погиб от падения тяжелого дерева на голову

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 марта, ФедералПресс. В Свердловской области во время валки леса от падения дерева на голову погиб 37-летний житель Режа. Об этом сообщили в региональном СКР.

«В правоохранительные органы Режевского района поступило сообщение о том, что в лесном массиве на одном из участков Режевского участкового лесничества произошел инцидент, связанный с гибелью мужчины при валке леса», – прокомментировал старший помощник руководителя СКР по региону Александр Шульга.

По предварительным данным, 37-летний местный житель Режа вместе с другими работниками валил лес. В какой-то момент мужчина оказался вблизи места, где падали срубленные деревья, оставшись при этом незамеченным другими участниками бригады. В результате мужчина получил черепно-мозговую травму.

Он скончался на месте происшествия. Дома у него осталась жена и трое детей.

«По имеющейся информации, официально трудоустроен он не был, но, имея определенный опыт, подрабатывал у местного предпринимателя сучкорубом. У погибшего остались супруга и трое несовершеннолетних детей», – отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге в кафе умер посетитель.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.