Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге дым от пожаров дотянулся до центра города: горели трава и дом

На окраинах Екатеринбурга утром 31 марта полыхали пожары
На окраинах Екатеринбурга утром 31 марта полыхали пожары

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Утром 31 марта дым от пожаров, которые начались на окраинах Екатеринбурга, дотянулся до городского центра. Возгорания произошли на улице Счастливой и в садовом товариществе по Чусовскому тракту. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

«31 марта на пульт пожарной охраны Екатеринбурга поступило сообщение о возгорании на улице Счастливой. Прибывшие на место огнеборцы установили, что на площади 300 кв.м. горит сухая трава. Угрозы распространения огня на жилые дома нет. В ликвидации возгорания задействованы 2 единицы спецтехники и 8 человек личного состава», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Второе возгорание произошло примерно в это же время. На 14-м километре Чусовского тракта с одном из садовых товариществ загорелась сухая трава. Однако быстро справиться с возгоранием не удалось.

«По предварительной информации из-за горения сухой растительности произошел переход огня на садовый дом и надворные постройки. Площадь пожара составляет 150 кв. метров. В тушении пожара участвуют 12 человек личного состава, 4 единицы техники. Огнеборцы прилагают все усилия для скорейшей локализации возгорания», – сообщили в МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из горящей высотки спасли 78 человек.

ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.