Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Юного циркача, разбившегося при падении, перевезли в больницу в Екатеринбурге

Медик в операционной
Состояние юноши стабилизировано, ему оказывают необходимую помощь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Юного циркача, разбившегося во время репетиции в цирковой студии Заречного, перевезли в Екатеринбург. Как сообщает пресс-служба областного минздрава, он госпитализирован в ДГКБ № 9.

«Врачами Территориального центра медицины катастроф совместно со специалистами ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА РОССИИ (город Заречный) удалось стабилизировать состояние ребенка. Ввиду тяжелого состояния пациента принято решение о его перегоспитализации», – сообщили в минздраве.

В настоящее время 14-летний подросток находится в клинике, ему оказывают всю необходимую помощь. Ребенок перенес трепанацию черепа.

Трагедия произошла, когда мальчик выполнял сложный акробатический этюд на двух свисающих с потолка полотнищах ткани. Ранее в Интернете было опубликовано видео падения. Юноша не был новичком – он участвовал в многочисленных конкурсах и выступал в шоу на «Первом канале».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.