Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Опубликовано видео жесткого падения юного циркача на Среднем Урале

Операция
После падения мальчику пришлось пережить операцию

ЗАРЕЧНЫЙ, 5 апреля, ФедералПресс. В соцсетях появилось видео с камер наблюдения, на котором 14-летний мальчик из Свердловской области падает с высоты во время репетиции цирковой студии. После инцидента ребенок оказался в реанимации.

«В сети появилось видео падения подростка с воздушных ремней», – прокомментировал телеграм-канал «Уралити».

На ролике видно, как мальчик несколько раз переворачивается на тросах, после чего падает вместе с ними. К ученику бросаются две женщины, в то время как находившаяся на сцене девочка в испуге бежит за кулисы.

Мать юного циркача работает тренером в той же студии, сам он довольно известен среди коллег: в СМИ упоминаются многочисленные конкурсы с его участием, однажды он даже участвовал в шоу на «Первом канале».

Уже известно, что после падения ребенку пришлось сделать трепанацию черепа, завтра его планируют перевезти в Екатеринбург.

Руководительница студии Оксана Глазкова прочла сообщение корреспондента «ФедералПресс» в соцсетях, но не ответила на него.

«ФедералПресс» напоминает, что происшествие случилось вчера в ДК «Ровесник». Следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.