Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вновь произошла массовая драка иностранных студентов

Драка
Иностранцы сходятся стенка на стенку в третий раз за несколько месяцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Очередная массовая драка студентов-иностранцев произошла в ночь на 7 апреля в студгородке УрФУ. Как сообщает телеграм-канал «Злой Екатеринбург», в ход пошел электрошокер, который оказался в руках одного из нападающих.

«Один из нападающих пытался применить электрошокер, кидался и искрил им. Пострадавший – убегающий от толпы, был избит, позже госпитализирован скорой помощью», – сообщает телеграм-канал.

Дерущихся разняли полиция и служба безопасности, Вместе с тем автор поста предполагает, что участники конфликта не понесут наказания: администрация вуза не отчисляет иностранных студентов, поскольку они приносят в соцсетях, проверяется», – прокомментировали сообщение в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал о серии драк в студенческих общежитиях. Стенка на стенку сходились приезжие из-за рубежа, в ход шли в том числе ножи и биты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.