Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области заведено уголовное дело после жестокой драки между воспитанницами интерната

автомобиль следственного комитета
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту драки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. 13-летний ребенок получил травмы от 17-летней ученицы интерната. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело, сообщается на сайте регионального ведомства.

«В ходе расследования устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей, выполняются допросы, принимаются меры к получению необходимых документов, анализируются должностные инструкции сотрудников социально-реабилитационного центра», – сообщается на сайте ведомства.

Корреспондент «ФедералПресс» взял комментарий у уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова. Детский омбудсмен заявил, что его аппарат уже начал работу по этому инциденту.

«Мы проверим социально-педагогические условия этого интерната, разберемся в том, как такое могло произойти, и сделаем рекомендации для других образовательных учреждений», – заявил Игорь Мороков.

Также Игорь Мороков отметил, что прямо сейчас в Североуральске работает его помощник, который разбирается с инцидентом.

Департамент информационной политики Свердловской области заявил корреспонденту «ФедералПресс», что по факту инцидента проводится внутренняя проверка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о группе подростков, которые надругались над Вечным огнем в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.