Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга запретил жарить шашлыки с завтрашнего дня

Шашлыки
Уже с субботы попробовать шашлык можно будет только в кафе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ввел особый противопожарный режим с завтрашнего дня. В Свердловской области ограничения введут лишь через неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Запретить использование открытого огня и разведение костров на территории муниципального образования «город Екатеринбург», в том числе: на земельных участках всех форм собственности; на торфяных почвах», – рассказали там.

Кроме того, с завтрашнего дня жителями нельзя будет ходить в лес и на торфяники, если они там не работают. Также запрещено ездить по этим территориям на автомобилях – исключения сделали для проведения противопожарных работ, а также проезда на дачи.

Как пояснили в пресс-службе, особый режим также включает в себя запрет на использование мангалов за пределами кафе и ресторанов.

Алексей Орлов анонсировал досрочное введение противопожарного режима еще во вторник, объяснив это частыми возгораниями травы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев запланировал начало особого противопожарного режима на Среднем Урале на 15 апреля.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.